Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молдавия разоблачила фейк о паспортах Петрова и Боширова

Как сообщает издание «Царьград», агентство государственных услуг Молдавии выступило с опровержением информации, согласно которой агенты российских спецслужб, а именно Александр Петров и Руслан Боширов, предъявили паспорта граждан Молдавии в момент посещения Чехии в 2014 году.

Как отмечает публицист Олег Блохин, идентификационный код Николае Попы, а именно на это имя был выдан молдавский паспорт, не существует, при этом утверждая, что из Молдовы в Чехию была передана комбинация цифр с целью несовпадения с реальным человеком. В том случае, если бы документы гражданина Молдавии для своих сотрудников собирались бы изготовить спецслужбы РФ, то они, по мнению Блохина, оформили бы их через Приднестровье.

В данном случае, как утверждает эксперт, паспорт вообще превращается в невалидный, превращаясь в довольно опасную бумажку, по которой получить визу просто нереально.