Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский офицер прокомментировал развитие ядерного оружие России

В последнее время военачальники США обеспокоены тем, что Россия усовершенствовала до максимума ядерный потенциал.

Так, адмирал Ричард Чарльз, занимающий в Вооруженных силах Соединенных Штатов пост главы стратегического командования, выступил с докладом на комитете Сената американского Конгресса по делам ВС. В его докладе речь шла о масштабном усилении вооруженного потенциала России и о его несимметричности по отношению к военным мощностям Вашингтона. Также Чарльз отметил превосходство такого российского летального оружия, как гиперзвуковой комплекс «Авангард», стратегический комплекс «Буревестник», беспилотный подводник «Посейдон», а также гиперзвуковую ракету «Циркон».

Американский военачальник отметил, что столь мощная модернизация российского вооружения делает Штаты и их союзников уязвимыми перед возможной угрозой со стороны России. Отечественные специалисты со своей стороны подчеркивают, что модернизация боевого вооружения державы практически достигла апогея в отношении его технических характеристик.