Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский эксперт по энергетике предрёк стране «бессмысленный и беспощадный бунт»

На данный момент Украина всё чаще фигурирует в новостной повестке дня. Преимущественно речь идёт об эскалации конфликта на Донбассе, которой, по мнению некоторых экспертов, добивается Киев.

Впрочем, многие эксперты убеждены, что до войны дело не дойдёт. К примеру, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, убеждён, что вскоре Украину захлестнут другие внутренние проблемы. Как отметил эксперт, в ближайшее время в стране может произойти бунт, который он характеризует как «беспощадный и бессмысленный».

Свои слова он аргументирует тем, что на сегодняшний день на Украине не осталось видных политиков, которые бы смогли повести народ на протест. Сейчас, по мнению Землянского, люди чётко понимают. Их уже «кинули» дважды – сначала в 2014, а потом спустя ещё 5 лет, когда к власти пришёл новый президент. И если бунт действительно случится, то поддавшиеся протестным настроениям люди не будут разбираться кто и при каком президенте работал.

Своим мнением Землянский поделился в эфире украинского телевизионного канала «Наш».