Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские F-15 произвели уничтожение цели на огромном расстоянии

Посредством ракеты AIM-120D Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile (AMRAAM) американский истребитель F-15 Eagle произвел уничтожение цели, которой являлся беспилотник BQM-167. Причем цель располагалась на рекордном расстоянии — удалена она была на расстояние, превышающее 160 километров. Об этом сообщает издание The Drive.

По информации журнала, учения были проведены в марте в районе Мексиканского залива. Отмечается, что подобным образом расстояние, которое могут преодолеть американские ракеты приблизилось к китайским и российским. Утверждается, что показатель полета боеприпаса Р-37М доходит до 200 километров.

Вместе с этим, The Drive напоминает о некоторых рекордах прошлого. Например в 70-х годах прошлого века мишени-беспилотники как минимум дважды уничтожались ракетами AIM-54 Phoenix, выпущенными с истребителя F-14A.