Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: на крах американской валюты повлияли действия России

Эксперты из Китая считают, что действия Москвы спровоцировали неприятный исход событий для госдолга США.

Об этом они написали в своем издании Sina, перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». США в последние годы злоупотребляли гегемонией доллара. Используя тот факт, что валюта является главной резервной в мире, они оказывали давление на противников в экономический сфере. Но Россию такое поведение не устраивает. В результате Россия выполнила ряд действий, которые обернутся для США неприятными последствиями.

Авторы издания отмечают: «В феврале текущего года американский долг столкнулся с худшим кварталом, начиная с 1980 года. Крупнейшие кредиторы США продали казначейских облигаций на 65,5 млрд долларов».

Для США распродажа госдолга очень неприятна. Это говорит о том, что американские облигации больше не считаются надежным активом. А, следовательно, иностранцев они не привлекают. Даже Япония сократила свои инвестиции с госдолга на 18 миллиардов долларов.

Китайские эксперты уверены, что на распродаже американского госдолга повлияла именно Россия. Москва давно поняла, что американская валюта опасна, поэтому начала снижать зависимость от нее, избавляясь от американских облигаций. Этот трюк стал решающим для финансовой американской системы.