Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине дали оценку своему потенциалу в случае войны с Россией

Украина сможет справиться своими силами, без привлечения других стран, в случае обострения конфликта на Донбассе. Об этом заявил командующий Операцией объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

По словам генерал-лейтенанта, Украина готовится к тому, чтобы справиться без привлечения вооруженных сил союзников. У страны достаточно оборонного сектора.

Обострение конфликта между Киевом и Москвой началось с марта этого года. Украина регулярно нарушает режим прекращения огня в ДНР и ЛНР. Со стороны ВСУ происходят обстрелы населенных пунктов, которые уже привели к гибели мирных жителей. Украина проводит разведывательные действия и перебрасывает технику к линии разграничения.

При этом Россию постоянно обвиняют в наращивании военного присутствия на украинской границе. На подобные заявления ранее Сергей Лавров ответил, что российские силы передвигаются на территории своей страны и имеют на это полное право.