Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: американцы могут потерять господство в море из-за российского ядерного вооружения

Американским ВМС нужно остерегаться новейшего российского вооружения, в том числе баллистических ракет и подводных лодок. Об этом в новой публикации портала Sohu рассказали китайские обозреватели.

По их мнению, Соединенные Штаты сейчас находятся на падении своей мощи. Но флот их все еще представляет существенную военную силу. Причина этого заключается в большом числе авианосцев и очень серьезном вливании денег в отрасль. Однако, несмотря на свою “неуязвимую” репутацию, флот США может оказаться в проигрыше в противостоянии с Россией.

В Sohu при этом напоминают, что США продолжают пытаться оказывать давление на Москву. Но Россия делает ставку на разработку самого нового смертоносного вооружения.

В публикации говорится: «Москве достаточно иметь небольшой по размерам арсенал, но он должен состоять из таких видов оружия, которые могут угрожать не только флоту США, но и самой стране в целом».