Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский беспилотник БПЛА замечен у границ ЛДНР

Власти Украины уже неоднократно заявляли о том, что у них нет намерений начинать наступление на Донбасс, но эксперты полагают, что уже в конце апреля начнутся полномасштабные боевые действия.

Украинские военные сейчас проводят разведку местности. Недавно над Донбассом был замечен турецкий беспилотник «Байрактар», принадлежащий Украине. Он проводил наблюдение за позициями ополченцев. По имеющейся информации, беспилотник поднялся над Краматорском и пересек линию разграничения.

Также известно, что в районе часто появляется американский беспилотный аппарат RQ-4A Global Hawk. Он пролетает вдоль линии разграничения, подходя к российским границам у Крыма. Эксперты уверены, что разведывательный дрон ВВС США помогает военным силам Украины определять место нахождения позиции ополченцев на Донбассе. А это делается только с целью подготовки наступательной операции.