Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Латвии осудили поведение российского дипломата на вечеринке во время пандемии

Главным героем скандальных публикаций латышских изданий стал Руслан Ушаков, служащий военным атташе при посольстве России в Латвии. Как пишут местные СМИ, МИД Латвии выразило соответствующую ноту протеста Вадиму Васильеву – временному поверенному посольства РФ.

Причиной для выражения протеста выступило поведение Ушакова, которое в ведомстве сочли неподобающем. Речь идёт о 27 марта – именно тогда в одном из частных домов Риги состоялась частная вечеринка, организатором которой стал Руслан Ушаков. В какой-то момент на празднование обратили внимание соседи, со слов которых известно, что на устроенном празднике находилось не менее десяти человек.

В МИД страны также отметили, что во время карантина подобные действия недопустимы. К тому же в сообщении значится, что «представителю дипломатической службы» следует с уважением относиться к принимающей стороне и соблюдать все необходимые правовые нормы.

Впрочем, всколыхнула общественность не столько сама вечеринка, сколько поведение Ушакова – в Сети появились фото, на которых он демонстрирует соседям неприличные жесты с использованием собственных рук в ответ на их замечания. Также со слов соседей значится, что прибывшие на место сотрудники правопорядка не сумели принять должных мер и подвести праздник к завершению.

Ознакомившись с протестом Министерства иностранных дел Латвии, Вадим Васильев ответил, что понимает официальную позицию ведомства. Также чиновник отметил, что данный инцидент будет пристально рассмотрен.