Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров назвал Украину виновной в ведении против своего народа войны

С 2014 года Киев ведет войну против собственного народа. Об этом заявление сделал Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, в ходе совместной пресс-конференции с Самехом Шукри, главой египетского МИДа.

Лавров отметил: «Когда сейчас представители администрации Зеленского заявляют, что Киев ничего не планирует на Донбассе, потому что Киев не может воевать с собственным народом, — это неправда. Киев после той самой революции достоинства, которая на самом деле была путчем антиконституционным, нападал на свой народ и с тех пор ведет войну против собственного народа, объявив их террористами, хотя жители Донбасса ни на кого на остальной территории Украины не нападали».

Сегодня ранее Юлия Мендель, пресс-секретарь украинского президента, заявила, что дезинформацией и фейков являются сообщения о якобы подготовке наступления украинских войск на Донбасс.