Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия направила отряд кораблей в Атлантику

В российском Балтийском флоте сообщили о том, что в Атлантику направлен отряд военных кораблей. Сейчас они находятся в одном из заливов Средиземного моря, так как ухудшились погодные условия.

Отряд военных кораблей вышел из сирийского порта Тартус 8 апреля. В его главе находится корвет «Стойкий». Также в состав отряда входит морской буксир «Яков Гребельский», танкер «Кола» и плавучая мастерская ПМ-82. Никакие подробности о цели похода не приводятся. Из-за возникновения неблагоприятных погодных условий отряд вынужден задержаться при выходе с Атлантики на несколько дней.

О сложившейся ситуации сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту.

Ближайшие дни российские военные моряки будут проводить в акватории Средиземного моря. По информации пресс-службы, они смогут продолжить выполнение миссии только после улучшения погодных условий.