Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: к войне в Донбассе Россия не подготавливается, а только демонстрирует силу

Новостное агентство Reuters сообщает, что на границе с Украиной скопление российских войск — это только “демонстрация силы”. РФ не ведет никакой подготовки к вооруженному конфликту. При этом ресурс ссылается на какой-то источник среди ополченцев ЛДНР и Кремля.

Отмечается, что Россия сознательно идет к тому, чтобы другие стороны противостояния могли в открытую видеть, где находится российская техника и вооружение в регионе. Как подчеркивает Reuters, Москва, если бы она реально готовилась к военным действиям, явно делала бы это скрытно.

Алексей Данилов, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины, считает, что Россия наращивает свое военное присутствие в регионе и по причине предстоящих осенью нынешнего года выборов.

Утверждается, что глава РФ таким образом пытается отвлекать внимание жителей России от ситуации с оппозиционными силами и их лидером Алексеем Навальным.