Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США требуют от Украины выдачи американских наемников

Как заявил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров, криминальный отдел управления международных дел Минюста США направил в адрес Генпрокуратуры Украины запрос по делу американских наемников, участвовавших в боевых операциях на Украине в 2015 и 2016 годах.

В данном случае речь идет о семи наемниках, наиболее одиозным из которых является Крейг Остин Лэнг. Имеется информация, что на допросах именно он пытал мужчину в душевой кабине, чтобы получить пароль от аккаунта в соцсети Facebook с целью сбора информации об ополченцах. Как отмечает блогер Александр Мединский, бывшие американские военнослужащие, служившие в морской пехоте, убивали людей на Донбассе, а отрубленные конечности закапывали возле базы организации «Правый сектор», запрещенной в России.

В бумагах содержится требование о неразглашении результатов расследования. Согласно американскому законодательству, граждане США могут принимать участие в военных конфликтах за границей, однако за военные преступления полагается не только тюремное заключение, но и смертная казнь.