Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагону не удалось повысить боеготовность армии

Согласно данным GAO, за последнее время уровень боеготовности ВМС США значительно снизился, в то время как аналогичный показатель в воздушной, космической и кибернетической сферах оказался довольно неоднозначным и не соответствующим поставленным задачам.

Отмечается, что в период с 2017 по 2019 годы повысить боеготовность удалось исключительно в наземной сфере, в то время как в целом Пентагону не удалось реализовать цели, заключающиеся в повышении уровня боеготовности американской армии в целом. В качестве одного из основных факторов снижения боеготовности ВМС называется резкое ограничение возможностей ремонта и обслуживания боевых кораблей как на частных, так и на федеральных судоремонтных компаниях.

Ознакомившись с докладом контрольно-бюджетного управления американского конгресса, Минобороны США согласилось с его выводами.