Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили, что Пентагон не достиг поставленных целей в повышении боеготовности войск

Министерство обороны США запланировало повысить боеготовность войск, но не достигло поставленных целей. Об этом сообщили в докладе контрольно-бюджетного управления американского конгресса.

На основании представленного отчета за период с 2017 по 2019 годы Пентагон смог повысить боеготовность только в наземной сфере. Морские силы, авиация, космическая сфера — все это пошло на спад. На основании отчета есть небольшие изменения, касающиеся морских сил, но они очень незначительные. В целом Пентагон признал, что повышение боеготовности не соответствует поставленным целям.

Кроме того, в американской армии выросло количество самоубийств. Этот показатель в 2020 году стал рекордным. Во втором квартале он вырос на 11%, по сравнению с 2019 годом, а в третье — на 22%. Основные случаи самоубийства зафиксированы среди резервистов и служащих Нацгвардии.