Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский эксперт рассказал, как русские готовятся к войне

Аналитик компании «Рохан консалтинг», польский эксперт Конрад Музыка высказал свое мнение о конфликте, возникающем между Украиной и Россией.

Он уверен, что риск развития военного конфликта минимален. Чем громче будет говорить пресса о переброске российских войск к украинским границам, тем ниже вероятность военного столкновения. Политолог уверен, что передислокация российской армии нужна была именно для того, чтобы поднять шум.

Музыка сообщил, что Россия идет воевать только тогда, когда теряет политический контроль над регионом, когда под угрозой оказываются ее интересы. Но сейчас ситуация не такая.

Кроме того, он подчеркнул, что Россия не будет начинать наступления с демонстрации своей боевой мощи. Москва предпочитает использовать неожиданность. По его словам: «Страна скорее не готовится к войне, а проводит демонстративную акцию». И это Москве удалось. Цель была — привлечь внимание американцев. И она достигнута. Возможно, что Россия и хотела проверить реакцию США.