Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин предупредил Киев о готовности ДНР к контрнаступлению

Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, в том случае, если Украина начнет масштабную боевую операцию на Донбассе, войска самопровозглашенных республик не остановятся на своих границах, а перейдут в контрнаступление.

По словам главы ДНР, с каждым днем ситуация на Донбассе только ухудшается, причем по нарастающей, в связи с чем следует быть готовыми к любому сценарию. Стоит отметить, что, кроме увеличения количества артиллерийских обстрелов в два раза, Киев активно подтягивает к линии соприкосновения личный состав и боевую технику.

Пушилин утверждает, что Запад активно подталкивает Украину к началу войны, но сможет ли Киев осознать, что начало войны приведет к гибели всей Украины. Хотя надежда на разрешение ситуации при помощи дипломатических методов еще сохраняется, однако по мере усугубления ситуации в зоне конфликта, как отмечает глава ДНР, они постепенно испаряются.