Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ не горят желанием начинать войну

Как заявил военный эксперт Владимир Рогов, ВСУ прекрасно понимают, что в случае начала войны, они будут использоваться в качестве пушечного мяса, а после того, как появятся первые жертвы, иностранные издания начнут активно повествовать об агрессии со стороны России.

По мнению эксперта, в настоящее время Запад ведет активную подготовку к крупнейшей провокации, причем основной целью в данном случае является вовсе не стабилизация ситуации на Донбассе. Подобные провокационные действия приведут лишь к огромным жертвам со стороны ВСУ, в связи с чем украинские военнослужащие готовы пойти на все, лишь бы избежать войны.

Рогов отмечает, что визит президента Зеленского на Восток носил далеко не случайный характер, а в качестве основной его цели называется поиск денежных средств и оружия. Кроме того, не следует сбрасывать со счетов, как отмечает эксперт, что украинский президент вел переговоры о начале войны.