Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Играет с огнем»: жители Германии категорически против вступления Украины в НАТО

Заявление Владимира Зеленского о намерении Украины вступить в НАТО вызвало бурную реакцию со стороны жителей Германии.

Читатели немецкого издания Die Welt писали: «Что, черт возьми, Запад забыл на Украине?! Принять Украину в НАТО — это чистое самоубийство!», «Украина играет с огнем и провоцирует Россию, чтобы потом укрыться под знаменами НАТО».

Среди читателей были и те, кто отметил, что украинцы и русские очень близки, поэтому им нужно найти компромисс в ситуации с Донбассом. Один из пользователей отметил: «Русские и украинцы в языковом и культурном отношении ближе друг к другу, чем гессенцы и баварцы. Кто имеет право их разделять и натравливать друг на друга?».

Ранее состоялся разговор президента Украины Владимира Зеленского с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Они обсудили обострение ситуации в Донбассе. Зеленский уверен, что вступление Украины в Североатлантический альянс — это единственный путь к завершению конфликта.