Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: американские ВВС по мощи ракетных атомных подлодок не превосходят ВМФ РФ

Обозреватели китайского издания Sohu решили провести сравнение атомных подводных лодок, которые являются носителями баллистических ядерных боеприпасов.

Как отмечают эксперты журнала, атомные субмарины класса “Огайо” американских ВМС многие называют единственными стратегическими ракетоносцами в составе флота США. Причем их называют самыми сильными в мире. Но в действительности это не так.

После анализа ситуации авторы материала сделали вывод, что Соединенные Штаты значительно уступают России в мощи современных атомных подлодок. С большим трудом субмарины класса “Огайо” могут составлять конкуренцию самым новым российским подводным лодкам, несущим баллистические ракеты проекта “Борей”.

Как отмечается в издании, уже четверть века прошла с момента поступления в ВМС США субмарины “Огайо”. Поэтому Вашингтон должен всерьез озаботиться вопросом создания новейших подлодок подобного класс.