Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики NI заявляют о рисках начала войны между Украиной и Россией

Как сообщает издание The National Interest, Россия и Украина находятся на грани начала крупного вооруженного конфликта.

В качестве повода для подобного прогноза американского эксперта Марка Эпископоса послужила информация, касающаяся учений Балтийского флота, период проведения которых совпадает со временем резкого ухудшения дипломатических отношений между странами Запада и РФ. Эксперт отмечает, что Минобороны РФ отдало приказ, касающийся отработки бомбовых ударов по целям, расположенным в районе Калининграда, при этом давая себе отчет, что военная группировка Балтийского флота, развернутая в данном районе, вызывает у НАТО определенное беспокойство.

Кроме того, с целью наглядной демонстрации своего военного потенциала Россия, как отмечает Эпископос, собирается провести учения с говорящим названием «Запад-2021», причем совместно с Белоруссией. Отношения между Россией и Западом, как подчеркнул эксперт, накаляются не только на Балтике, но и на востоке Украины, учитывая нарастание напряжения на Донбассе.