Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия стягивает технику к границам Украины

Как сообщают представители аналитического агентства Conflict Intelligence Team, концентрация российских войск на границах с Украиной постепенно возрастает, уже достигнув уровня 2015 года.

По словам аналитиков, Минобороны РФ, особенно в течение последних двух недель, активно переправляет на приграничные территории мотострелковые и танковые соединения. Отмечается, что российские вооруженные силы следуют в Воронежскую область и Крым. Кроме того, аналитики фиксируют переброску десантно-штурмовой дивизии ВДВ из Пскова, равно как и мотострелковой бригады, обычно дислоцирующейся в Кемерово.

Специалисты CIT пришли к выводу, что подобное перемещение войск не похоже на учение, так как, нося явно масштабный характер, оно больше напоминает отработку стратегических маневров. По мнению аналитиков, вооруженные силы РФ не собираются вторгаться на территорию Украины, а основной целью подобных маневров является исключительно запугивание Киева, равно как и проверка администрации президента США Джо Байдена «на прочность».