Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко обвинил Польшу в попытках героизации военных преступников

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что Польша пытается героизировать военных белорусских преступников. Этой темы он коснулся на совещании, посвященном работе МИД.

По его словам, власти Польши активно поддерживают преступников, сбежавших из Белоруссии. Они предоставляют экстремистам убежище.

Лукашенко заявил: «Декларируемая еще в июне прошлого года готовность польской стороны идти нам навстречу по целому ряду направлений сменилась обвинениями в фальсификации выборов предоставлением убежища беглым предателям и экстремистам, экстремистским интернет-ресурсам».

Президент Белоруссии говорит о том, что последней гранью стало то, что Польша открыто пытается сделать из героев бандитов и военных преступников. Лукашенко заявил: «Мы никогда не вспоминали об оккупации Польшей значительной части белорусской территории в 20-30-е годы прошлого века. Но, видимо, пришло время вернуться к этой теме и детально исследовать ее с привлечением историков и политологов, что уже, кстати, мы начали делать».