Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: у американской армии не хватит сил, чтобы захватить российские военные базы

По сообщению портала “ПолитРоссия”, обозреватели китайского издания Sina считают, что Соединенные Штаты недооценивают военные возможности России. Такой подход может принести Америке большие затруднения.

Ранее американские военные специалисты заявили, что армии США хватит около недели, чтобы справиться с военными базами РФ. Но эксперты из КНР отмечают, что подобный план попросту нереально осуществить за подобный срок.

Так, американцы не могут справиться с Россией в противостоянии на суше. Это демонстрирует пример Ирака. У США на развертывание здесь своей группировки ушло несколько месяцев. При этом площади Ирака и России даже нельзя сравнивать.

Таким образом, практически лишено смысла военное противостояние между США и РФ. Конечно, американцы могут воспользоваться ядерным вооружением, но у России такое оружие тоже имеется.