Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина объявила ультиматум на переговорах по Донбассу

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по Донбассу планирует покинуть переговоры. Экс-президент Украины Леонид Кравчук выдвинул ультиматум. Из группы должны исключить представителя Донецкой Народной Республики Майю Пирогову.

Заявление с таким требованием он отправил организатору переговоров Хайди Грау. Но точной информации о факте присутствия Майи Пироговой на предстоящей встрече пока так и нет.

Кравчук заявил: «Как только эта персона появится на переговорах, мы не будем даже объяснять причин, но мы покидаем переговоры на период, пока Хайди Грау не добьётся исключения её из переговорного процесса».

Ситуация на границе с Донбассом накаляется. Кравчук ранее уже выступал с заявлением о том, что будет начат широкомасштабный военный конфликт в этом регионе. Президент США Джо Байден пообещал Зеленскому полную поддержку.