Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков назвал переговоры о коррупции между Байденом и Зеленским смешными

Обсуждение вопросов коррупции в разговоре американского президента Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского звучит неуместно. Такое мнение выразил сенатор РФ Алексей Пушков.

Такую реакцию тема разговора вызвала у Пушкова на фоне скандала с корпорацией Burisma. Сенатор напомнил, что американскому президенту пришлось спасать Burisma после того, как в отношении нее началось расследование прокуратуры.

Пушков сказал: «Байдену и Зеленскому и впрямь есть что обсудить. Например, дело фирмы Burisma, в которой работал сын Байдена. А потом хвалился на весь мир, как уволил генпрокурора Украины».

Сын Джо Байдена Хантер Байден ранее был советником руководства в корпорации Burisma. Его заработок составлял 50 000 долларов в месяц. Но позже прокуратура Украины заинтересовалась деятельностью корпорации. Чтобы урегулировать ситуацию, Джо Байдену пришлось добиться увольнения генерального прокурора Украины.

Напомним, что телефонные переговоры между президентами Украины и США состоялись накануне. Американский президент пообещал Зеленскому поддержку.