Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЛНР вспыхнул ожесточенный бой, ВСУ подтягивают авиацию

Ночью, 2 апреля, появилась информация о том, что между украинской армией и силами самопровозглашенной ЛНР начался «ожесточенный» бой. Информацию опубликовал Юрий Котенок в своем Telegram.

По имеющимся данным, столкновение произошло на Кировском направлении. Сторонами в ходе боя применялась артиллерия. Пока нет сведений о возможных потерях со стороны Вооруженных сил Украины и ЛНР.

Очевидцы происшествия говорят о том, что такого не было давно. Со стороны ВСУ наблюдался массированный огонь, на который отвечала артиллерия ЛНР.

Котенок отметил: «По данным наших источников, на аэродром в Чугуеве (Харьковская обл.) прибыли самолеты (предположительно, Су). В направлении Донецка отмечено выдвижение вертолёта ВСУ».

Ранее политолог Николай Севостьянов рассказал о том, что у украинского президента есть своя выгода в поражении на Донбассе.