Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перевезли террористов на свою военную базу в Сирии

По сообщению сирийского государственного агентства САНА, американские вертолеты вывезли из тюрьмы Эль-Холь, расположенной в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии, 40 террористов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

В сообщении сказано: «Три вертолета оккупационных сил США в сопровождении еще трех боевых вертолетов приземлились вчера вечером на базе в Шаддади, на их борту было около 40 террористов ИГ*, их вывезли из тюрьмы Эль-Холь, которая контролируется курдской милицией СДС».

По имеющимся данным, среди террористов есть два гражданина Ирака. Ранее они занимали руководящие посты в группировке и отвечали за деятельность боевиков сначала в иракском Мосуле, затем в сирийском Дейр-эз-Зоре.

Ранее сообщалось, что США активно используют боевиков в Сирии. Они проходят на военных базах подготовку, а затем занимаются незаконным вывозом сирийской нефти.