Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сильно будет включаться Россия за Донбасс

Игорь Димитриев, востоковед и политический консультант, у себя в Telegram-канале “Русский ориенталист” размышляет о возможных результатах нового обострения конфликта в Донбассе.

По словам эксперта, наиболее вероятным сценарием дальнейшего развития событий в регионе является усиление обстрелов украинской стороной позиций ополченцев. Будет это происходить примерно в конце апреля-мае. Отдельные группы военных переходят в наступление — активизируются обе стороны противостояния. В определенный момент идет подключение “северного ветра”.

Как только Россия обозначает вмешательство в конфликт, Запад начинает вводить очередные санкции. Может дойти даже до отключения системы банковских платежей.

Однако, при таком раскладе ни Украина, ни тем более Донбасс ничего не определяют. Все зависит лишь от того, насколько серьезно в конфликт включится российская сторона.