Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании восхитились тому, как западные санкции Путин сумел использовать во благо России

Отмечается, что санкции, которые вводились Западом с 2014 года против России, по итогу не дали того эффекта, на который была сделана ставка. Обозреватели британского издания Financial Times отмечают, что Путин смог использовать санкции Запада в пользу России. Перевод материала представил портал «ПолитРоссия«.

В материале отмечается, что Запад снова хочет усложнить существование России путем ввода новых санкций. Те ограничения, которые вводились с 2014 года, попросту не дали необходимого эффекта.

Журналисты вспомнили про потрясения, с которыми Россия успешно справилась за последние 30 лет. РФ пережила развал Советского Союза, падение рубля в 90-годы прошлого века, финансовый кризис 2008 года.

Отмечается, что Путин в 2014 году взял курс на проявление максимальной осторожности в вопросах макроэкономики — была избрана оборонительная тактика.