Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Брат лидера Аль-Каиды предлагает Западу заключить мир

Мохамед аль-Завахири, брат лидера «Аль-Каиды» Аймана аль-Завахири выступил с предложением стать посредником между исламистами и США.  Он подготовил проект договора о перемирии.

В частности условием мира для Запада является требование не вторгаться на территории мусульман, не вмешиваться во внутренние дела исламских государств, в их образование и религию, а также освободить заключенных-мусульман. В свою очередь Аль-Каида обещает остановить атаки на США и другие западные страны. Проект документа предполагает перемирие сроком на 10 лет. Эксперты считают, что заключение подобного мира технически возможно, поскольку Мохамед аль-Завахири имеет большое влияние на брата и пользуется большим уважением среди исламистов.

Напомним, что Айман аль-Завахири возглавил движение Аль-Каида после смерти ее бывшего главы Усамы Бен Ладена, который тоже предлагал перемирие в 2004году, после чего произошел теракт в метро Лондона. Он унес жизни 52 человек.