Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: американский F-35 лишается статуса “лучшего истребителя в мире”

На китайском портале Sina пользователи бурно обсуждают ситуацию, которая разворачивается вокруг программы разработки истребителя 5-го поколения F-35 в Соединенных Штатах. Известно, что Байден намерен уменьшить расходы на эту программу.

Китайские читатели удивляются, почему это американцы вдруг начали говорить о необходимости уменьшения расходов на программу, ведь F-35 уже использовался в различного рода боевых задачах, идут активные их поставки за границу, пилоты уже хорошо изучили истребители.

В США F-35 называют “лучшим истребителем в мире”, при том что истребитель этот был превращен “в бомбардировщик или штурмовик”. В подобном виде в настоящее время самолет используется в военно-воздушных силах Израиля.

Авторы материала делают вывод, что самолет не применяется для перехвата из-за “сомнительного превосходства в воздухе” и финансовых затруднений.