Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Великобритания пришла в ярость из-за насмешки России над британской армией

Лондон пришел в ярость после того, как с российской стороны посмеялись над планами Великобритании модернизировать армию благодаря сокращению количества военнослужащих. Об этом сообщили китайские эксперты издания Sohu.

Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». Недавно Лондон опубликовал стратегию модернизации армии. Она основана на увеличении ядерного арсенала и развитии военно-космического потенциала. Кроме того, в документе указано, что британская армия будет сокращена на 10 000 человек. Это количество военных планируют компенсировать использованием беспилотных аппаратов и современных технологий.

Эти планы Великобритании вызвали насмешки со стороны российских экспертов. Китайские журналисты указали:«Россия публично высмеяла пустые имперские амбиции Великобритании и ее мечты восстановить потерянный статус одной из крупнейших военных держав».

Китайские эксперты уверены, что Лондон пытается спровоцировать Москву, но по факту им нечем противостоять. Армия Королевства очень отстает от российской.