Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu раскрыл мифы о крепости брони современных танков Европы

Обозреватели известного китайского портала Sohu отмечают, что даже старый советский танк Т-64 по показателю крепости брони превосходит современные “Леопарды-2” и “Леклерки”.

Согласно публикации издания, на Западе уже продолжительное время французский Leclerc и немецкий Leopard 2 называются эталоном современных европейских боевых танков. В них отмечаются высокая маневренность, мобильность и огневая мощь.

Также за достоинство выдается их броневая защита, характеризуемая такими эпитетами, как “непроницаемая”, “непробиваемая” и “непобедимая”. Но если данные боевые машины детально рассматривать, то оказывается, что хваленая защищенность оказывается не соответствующей действительности.

Китайские аналитики приводят целый перечень фотоснимков, по которым заметно, что якобы очень толстая защитная броня на башне “Леклерк” в действительности имеет большое число полостей.