Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина обвинила ополченцев ЛНР и ДНР в обстрелах гранатометами вдоль линии соприкосновения

В Штабе Операции Объединенных сил Украины заявили, что в ДНР совершаются провокации с целью создания обострения ситуации на линии фронта. Такую информацию опубликовал штаб ООС на своей страничке в Facebook.

В Киеве заявили, что за прошедшие сутки было зафиксировано со стороны ДНР семь фактов нарушений режима прекращения огня. По представленной информации, это произошло в районах Авдеевки, Лебедянского и Водяного.

В Штабе Операции Объединенных сил Украины обвиняют ДНР в использовании минометов, стрелкового оружия и пулеметов. О потерях в украинских войсках ничего не сообщается.

В сообщении ООС указано: «Российские наемники осуществили ряд огневых провокаций, целью которых было контролируемое обострение обстановки на Мариупольском и Авдеевском направлениях». Отдельно было отмечено, что действия сопровождались информационными атаками, которые имели цель — дискредитация Вооруженных Сил Украины.