Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

El Confidencial: высадка КНР и РФ на Луну станет провалом Запада

В марте 2021 года Китай и Россия объявили о совместных планах по сооружению на поверхности Луны первой космической станции. По словам обозревателя Эстебана Гонсалеса Понса из издания El Confidencial, Европа допускает то, что на Луне научную деятельность будут вести “недемократические государства”, в которых “не уважают права человека”.

Журналист считает, что западная общественность должна в полной мере осознать, как “встают волосы дыбом”, когда речь идет о совместных усилиях РФ и КНР в космической сфере.

По мнению эксперта, данная работа, проводимая россиянами и китайцами, является потенциально очень опасной, ведь на Западе никто пока не заявляет о шоке в связи с этим.

Гонсалес полагает, что Евросоюз при таком подходе попросту исчезнет из политической карты мира, где главными и успешными игроками будут являться Россия и Китай.