Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший глава СБУ Смешко предупредил украинские ВС о последствиях наступления в Донбассе

В настоящее время Украина должна спешить с налаживанием отношений с западными партнерами, так как ситуация в Донбассе может пойти на обострение. В данный конфликт может вмешаться Россия. Об этом заявление сделал Игорь Смешко, экс-глава СБУ.

По его словам, сегодня достаточно длительное время на восточной границе Украины сохраняется концентрация российских войск. Вместе с этим Смешко добавляет, что ВС России могут зайти со стороны Белоруссии. Он отмечает, что российские вооруженные силы являются весьма подготовленными и мобилизованными.

Смешко более всего беспокоится российскими ВКС, так как по сухопутной части между странами пока еще сохраняется некоторый паритет. Он замечает, что есть отрицательные моменты того, что про планы по наступательной операции ВСУ все уже прекрасно знают, и для России таким образом это не будет неожиданностью.