Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: корабли НАТО не смогли приблизиться к Крыму из-за внезапного маневра России

Флот РФ продемонстрировал очень быструю реакцию на общие учения в Черном море Украины и Североатлантического альянса. Кораблям НАТО попросту не оставили шансов, чтобы они смогли приблизиться к полуострову Крым. Об этом сообщается в новой публикации китайского издания Sohu. Перевод публикации приводит «ПолитРоссия«.

Как отмечается, НАТО явно рассчитывали устроить провокацию, организуя данные учения с украинцами. На Западе прекрасно знают, что РФ очень внимательно следит за всеми событиями, которые происходят в Донбассе. Но попытка отвлечения России от этого региона не увенчалась для альянса успехом.

В Черном море, отвечая на маневры НАТО и Украины, Россия затеяла свои учения. В непосредственной близости от эсминца США корабли ВМФ РФ провели отработку выполнения задач по перехвату и дальнейшему уничтожению вероятного противника.