Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: совместные учения России и Белоруссии — это предупреждение для НАТО

Как замечают аналитики китайского издания Sohu, и в дальнейшем Североатлантический альянс будет работать над нагнетанием ситуации и стремиться увеличить свое влияние в восточном направлении. Но Россия также не будет находиться в роли пассивного наблюдателя сего действа. Перевод иностранной публикации представляет портал “ПолитРоссия”.

Эксперты считают, что о растущей конфронтации между Москвой и НАТО говорят учения, которые почти одновременно были начаты силами альянса в Эстонии и российско-белорусские маневры.

Ранее сразу 10 американских военных самолетов прибыли на авиабазу Эмари в Эстонии, чтобы участвовать в маневрах “Балтийский трезубец”.

Китайские обозреватели отмечают, что в радиусе действий натовских истребителей, которые дислоцированы в Прибалтике, находятся важные экономические и политические зоны России, в том числе город Санкт-Петербург.