Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров обвинил ЕС в уничтожении отношений с Россией

Своими односторонними действиями Брюссель полностью уничтожил все отношения с Евросоюзом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД КНР Ван И.

Лавров добавил, что Китай и Россия дружат не вопреки кому-то и не против кого-либо. Он отметил: «Если Европа эти отношения разорвала, просто разрушив все механизмы, которые создавались многие годы, и у нас остались партнерами только отдельные европейские страны, которые хотят своими национальными интересами руководствоваться, то, наверное, объективно это ведет к тому, что наши отношения с Китаем развиваются быстрее, чем то, что осталось от отношений с европейскими странами».

Министр подчеркивает, что Россия всегда готова идти на контакт по наращиванию взаимодействия с Евросоюзом. Но для этого нужно, чтобы Брюссель поменял свою тактику и перешел на двусторонние отношения.