Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Wargonzo: военные советники НАТО прибыли в Мариуполь

Натовские военные советники прибыли в украинский город Мариуполь. В городе заметно возросло число иностранных граждан в военной форме — они общаются на иностранных языках, в том числе польском и английском. Есть среди прибывших военнослужащие из республик Прибалтики. Сообщает об этом Telegram-канал WarGonzo, ссылаясь на источники.

На настоящее время неизвестно, с какой целью в Донбассе находятся представители НАТО. Киев пока не дает каких-либо официальных комментариев насчет этого.

Ситуация в Донбассе тем временем достаточно напряженная. Постоянные атаки происходят на самопровозглашенные республики, ополченцы держат оборону. Потери имеются как со стороны ЛДНР, так и ВСУ.

При этом Украина продолжает активно стягивать к линии соприкосновения большое число техники и вооружения. Одновременно с этим заявляется, что ВСУ полностью подготовлены, чтобы начать полномасштабное военное наступление в регионе.