Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При содействии французских спецслужб генерал Манаф Тлас бежал из Сирии

Примкнувший к оппозиции, сирийский генерал Манаф Тлас, бежал из Сирии. Беглый офицер заявил в эфире одного из телеканалов Франции, что французские спецслужбы оказали ему содействие в побеге.

«Спецслужбы Франции помогли мне выехать из Сирии, я благодарен им», — сказал беглый генерал в беседе с журналистами телеканала в Париже. Представители французской внешней разведки в свою очередь оставили заявление сирийского генерала без комментариев.

Отец Манафа Тласа, Мустафа Тлас занимал должность министра обороны Сирии на протяжении тридцати лет, при правлении президента Хафеза Асада. Много лет между семьями президента и Тласа сохранялись близкие отношения.

Манаф Тлас заявляет, что он является противником иностранной интервенции в Сирию. Признавшись, что на стороне сирийских оппозиционных боевиков воюют и представители исламистских течений, отметив, — «…исламистов среди оппозиции около 20% и сирийские люди – не экстремисты».