Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров назвал очередные санкции в отношении России и Китая неуместными и глупыми

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что попытки наказать Россию и Китай с помощью введения новых санкций неуместны.

Лавров заявил: «Вы слышите, как европейский бизнес высказывает недовольство тем, что он несет убытки, а тем временем его нишу на российском рынке занимают другие страны, которые руководствуются своими национальными интересами, интересами развития своей экономики, поддержки бизнеса, а не логикой наказания кого-то за что-то. Наказывать на современной международной арене кого бы то ни было вообще неправильно, а пытаться подходить с таким аршином к России и КНР — это просто неумно».

Он отметил, что санкции особенно плохо отражаются на состоянии экономики бедных стран. Кроме того, сейчас ситуация усугубляется пандемией коронавируса. Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступал с предложением заморозить санкции в условиях коронавирусной инфекции. Но западные страны полностью проигнорировали это предложение.