Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВСУ отказались выполнять приказы в Донбассе

Военные ВСУ отказываются выполнять приказы командиров в Донбассе и обстреливать позиции самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

По имеющейся информации, «массовый отказ совершать огневые провокации» заметили в подразделениях оперативно-тактической группировки «Север». Осадчий связывает это с тем, что военные опасаются открытия ответного огня.

Солдаты 80-й бригады в городе Счастье отказались оборудовать позиции. Причиной отказа стало опасение, что на территории заранее были установлены мины. Для разбирательства в сложившейся ситуации на позиции прибыл командир 14-й бригады ВСУ Сергей Войченко.

С 18 марта не было больше зафиксировано фактов обстрела ЛНР со стороны Украины. А 14 марта военные ЛНР сбили украинский беспилотник. С его помощью украинские военнослужащие корректировали огонь по поселку Молодежное.