Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВСУ пытаются скрывать дезертирство военнослужащих увольнениями

Комбриг ВСУ пытался скрыть факт массового дезертирства военнослужащих, которые проходят службу в зоне “ООС”. По словам Якова Осадчего, официального представителя Народной милиции ЛНР, украинский командир бригады ВСУ распорядился скрывать факт дезертирства военных увольнением, записываемым задним числом.

Как отметил спикер военного ведомства ЛНР, генерал Нестеренко, который командует оперативным командованием ВСУ “Восток”, для проверки присутствия личного состава на линии разграничения в Донбассе, а также состояния воинской дисциплины отправил комплексную комиссию в 92-ю бригаду. В особенности комиссия должна уделить повышенное внимание разбирательствам в вопросах небоевых потерь в соединении.

Ранее Дмитрий Брыжинский, командир 93-й отдельной мехбригады ВСУ, признал, что запланированное наступление в Донбассе завершится для Украины значительными потерями.