Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первые компоненты гиперзвукового вооружения были получены Пентагоном

В Пентагоне начали получать первые компоненты гиперзвукового оружия по программе Long Range Hypersonic Weapon, которая была создана для разработки новейших видов вооружения. Личный состав проходит необходимое обучение в процессе освоения перспективной техники.

Американское военное ведомство заинтересовано в новейших разработках. При этом в приоритете находится гиперзвуковое оружие. В этом сегменте вооружения Соединенные Штаты должны “догнать и перегнать Россию” — такое заявление в годы своего президентства делал Дональд Трамп.

Новый проект Long Range Hypersonic Weapon называют весьма амбициозным, потому что он существенно повысит возможности сухопутных сил. Говорится о так называемой “Длинной руке”. Под последней имеются в виду тактические гиперзвуковые боеприпасы, с помощью которых сухопутные войска смогут выполнять боевые задачи.