Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Россия продемонстрировала НАТО доминирующее положение в Черном море

Россия вновь смогла показать свое превосходство в Черном море. Об этом написали китайские эксперты в своем издании Sohu.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Эксперты отметили, что уже с начала марта НАТО отправило в Черное море более 10 кораблей. Явно просматриваются провокационные действия в отношении России. На этой неделе в акватории Черного моря появился ракетный эсминец ВМС Испании Mendez Nunez. Через два дня вошел ракетный крейсер USS Monterey. Ранее появилось восемь кораблей.

Эксперты из Китая уверены, что такие действия со стороны НАТО неслучайны. НАТО пытается усилить присутствие в Черном море на фоне растущей мощи военно-морского флота России.

Аналитики указывают: «Трудно сказать, как долго USS Monterey пробудет в Черном море, но Mendez Nunez уже подтвердил, что будет выполнять 3-4 месяца морской дислокации в этой акватории. В июле этого года Украина и НАТО также планировали провести совместные многонациональные военно-морские учения».

Россия постоянно следит за всеми действиями кораблей в Черном море рядом со своими границами. Сейчас в акваторию вышли уже шесть подлодок. Все они находятся в полной боевой готовности. Все это говорит о том, что Россия снова поставила НАТО на место и показала свое превосходство.