Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Украины рассказали, как будут действовать ВСУ, если в конфликт в Донбассе вмешается Россия

Известно, что командование Вооруженных сил Украины рассматривает несколько вариантов развития событий в ходе военного конфликта в Донбассе. Один из этих вариантов предусматривает приход России на помощь самопровозглашенным республикам ЛНР и ДНР. При подобном развитии событий наступление украинской армии будет приостановлено, войска будут отведены, чтобы не допустить попадания в “котлы”, как это происходило в прошлую военную кампанию.

Кроме того, эксперты обсуждают пока еще неподтвержденные сведения о том, что в Донбассе российские специалисты устанавливают средства радиоэлектронной борьбы. Утверждается также, что в зону предполагаемых боевых действий были подтянуты несколько подразделений с тяжелой боевой техникой.

Аналитики уверены, что ДНР и ЛНР определенно не станут даже пытаться атаковать ВСУ из-за слишком большой диспропорции сил.