Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ предупредила Боснию о последствиях вступления в НАТО

Посольство РФ в Сараево предупредило о возможной реакции Москвы в случае членства Боснии и Герцеговины в Североатлантическом альянсе.

В заявлении дипмиссии отмечается, что позиция России, относительно расширения НАТО, давно известна. Таким образом, в том случае, если возникнет ситуация, направленная на сближение Сараево с НАТО, российская сторона будет вынуждена незамедлительно отреагировать на очередной недружественный шаг со стороны Североатлантического альянса. Расширение НАТО, как отмечает посольство, еще ни разу не привело к улучшению отношения РФ с «новыми адептами» блока.

При этом российские дипломаты активно призывают Сараево присмотреться к таким странам, как Австрия, Ирландия, Финляндия, Швеция, Швейцария. Данные государства, несмотря на то обстоятельство, что они до сих пор не входят в состав НАТО, продолжают динамично развиваться.