Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы столкнутся с проблемами из-за отказа РФ экспортировать авиадвигатели НК-32

Военные Соединенных Штатов якобы испытали большие проблемы, когда Россия в 90-е годы перестала отправлять на экспорт авиационные двигатели НК-32. Об этом сообщается в новой статье китайского портала Sohu. Перевод материала предоставил портал «ПолитРоссия«.

Аналитики издания отмечает, что Россия после распада Советского Союза унаследовала от него мощнейшие технологии в области двигателестроения. Примером успешного применения таких технологий стал авиадвигатель НК-32 — его специально создавали для использования в стратегических бомбардировщиках Ту-160 “Белый лебедь”.

В настоящее время данная силовая установка является одной из самых мощных в мире. До сих пор не раскрываются подробности разработки этого уникального мощнейшего мотора.

Обозреватели издания отмечают, что Москва приложила много усилий для того, чтобы данная важнейшая технология не попала в руки конкурентов.